王老师买了一个羽毛球,付给售货员10元,应找回多少元 (王老师羽毛球国家队队员)

2024-06-20 10:48:17 体育资讯 ssrunhua

王老师买了一个羽毛球,付给售货员10元,应找回多少元?

1、王老师买了一个羽毛球付给售货员十元应找回4块5元。根据查询相关信息显示,10元减去羽毛球的5块5元,等于4块5元。

王老师花了465元给学校三年级羽毛球队美女羽毛球每名队员五个三年级有...

买了:465/3=155个球 155/5=31(个)队员。

实验小学要为四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书。已知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元? 束鲜花30元,买5束送一束。

侃萌和王小羽谁厉害

1、所以,王小羽和侃萌各有擅长,无法简单比较谁的水平更高。

2、王小羽成绩好王小羽,本名王宝柱,祖籍山东省诸城,1963年生于哈尔滨。年少时从师王盛烈先生,并亲受李可染、于志学、刘文西、于希宁、关山月、陆俨少等大师教诲。1991年入庐山东林寺随高僧果一法师学习佛学。1994年在青岛湛山寺礼明哲方丈披度出家,取法名妙定、字禅观、号漠池。现居北京。

3、侃萌和王小羽打过。侃萌和王小羽作为知名羽毛球运动员,在日常的训练,以及省级国家级比赛中有过多次交手。

羽毛球三元一个!王老师花465元买羽毛球!分给每名对员五个,有多少名羽毛...

1、羽毛球三元一个,王老师花了465元给学校三年级羽毛球队买羽毛球,每名队员5个,三年级有多少名羽毛球队员?465÷3÷5 =155÷5 =31(名)三年级有31名羽毛球队员。

2、学校总务处王老师花600元买了12箱墨水,每箱25瓶,后来他又买了4打羽毛球,每个5元。

3、×4×25÷4 =8×25×4÷4 -8x25 =200瓶 每班分到200瓶。

4、学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。

王老师,买了三盒羽毛球,每盒六桶,每桶有12个羽毛球,每桶,38元,王老师...

1、买这些校服共用了13650元。2 (1)200×15=3000(元)门票、购物方面要花费3000元。(2)(15+2)×40=680(元)需要伙食费680元。四年级下册数学应用题106道没答案 学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只?学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。

2、学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。

3、知道小有建树答主 回答量:297 采纳率:83% 帮助的人:143万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 给分!! 学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。

4、回答者: 1299* 2009-12-11 12:31 学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。

5、我校有学生840人。其中6年级占总数的2/已知四与六年级人数的比是3:5。五年级的3/..学校买来5盒羽毛球,每盒12只。

版权声明:本文发布于生山体育 图片、内容均来源于互联网 如有侵权联系删除
网站分类
标签列表
最新留言